جوائز المهرجان

الجائزة

الدورة الأولى

للسينما المصرية

 30 ابريل-  8 مايو 1995

الدورة الثانية  

للسينما المصرية

2 -10 يونية 1996

الدورة الثالثة

للسينما المصرية

 18 -26 مايو 1997

الدورة الرابعة

 للسينما المصرية

13- 20 أكتوبر 1998

الدورة الخامسة

 للسينما المصرية

31 يوليو الى 8 أغسطس 1999

أولا : جوائز مسابقة الأفلام الروائية الطويلة

جائزة أولى

قليل من الحب كثير من العنف

يا دنيا يا غرامي

القبطان

هيستريا

عرق البلح
 

جائزة ثانية :

الإرهابي

عفاريت الأسفلت

حسن اللول

المصير

البطل

جائزة ثالثة

سارق الفرح

إشارة مرور

رومانتيكا

هارمونيكا

اضحك الصورة تطلع حلوة

جائزة إخراج

يوسف شاهين

المهاجر

   مجدي أحمد على   

يا دنيا يا غرامي

نادر جلال

حسن اللول

عادل أديب                               هيستيريا

رضوان الكاشف

عرق البلح

إخراج أول

د. محمد القليوبي

البحر بيضحك ليه

أسامة جرجس فوزي

عفاريت الأسفلت

زكى فطين عبد الوهاب

رومانتيكا

فخر الدين نجيدة  -هارمونيكا

عمرو بيومى

 الجسر

سيناريو

    رأفت الميهي

قليل من الحب كثيرمن العنف

   محمد حلمي هلال

يا دنيا يا غرامي

   سيد سعيد   

القبطان

عاطف بكرى - هارمونيكا

رضوان الكاشف

عرق البلح

تصوير

رمسيس مرزوق

المهاجر

طارق التلمساني

عفاريت الأسفلت

محسن نصر

المرأة والساطور

محسن نصر - المصير

طارق التلمسانى

عرق البلح

أحسن ممثل

عادل إمام

الإرهابي

محمود حميدة

عفاريت الأسفلت

أحمد زكي

حسن اللول

محمود عبد العزيز

هارمونيكا

احمد زكى

 اضحك الصورة تطلع حلوة

 

أحسن ممثلة

ليلى علوي

 قليل من الحب كثير من العنف

ليلى علوي

يا دنيا يا غرامي

   نبيلة عبيد  

المرأة والساطور

عبلة كامل

هيستيريا

شريهان

عرق البلح

تمثيل رجال دور ثان

احمد راتب    

  الإرهابي

عبد الله محمود

عفاريت الأسفلت

أحمد توفيق

القبطان

خالد النبوي

المصير

هشام سليم

جمال عبد الناصر

تمثيل نساء دور ثان

عبلة كامل    

  سارق الفرح

ماجدة الخطيب

يا دنيا يا غرامي

شيرين رضا

نزوة

الفت إمام

هستيرايا

سلوى خطاب

كونشرتو درب سعادة

ديكور

أنس أبو سيف 

سارق الفرح

رشدي حامد

جبر الخواطر

رشدي حامد

النوم في العسل

حامد حمدان -المصير

صلاح مرعى

البطل

مونتاج

أحمد متولي

ليلة ساخنة

أحمد داود

يا دنيا يا غرامي

سعيد الشيخ

نزوة

د مني ربيع -  هستيريا

رشيدة عبد السلام

عرق البلح

موسيقى

د. مصطفى ناجي

لحم رخيص

ياسر عبد الرحمن

يا دنيا يا غرامي

راجح داود

القبطان

عمرو أبو ذكرى- هارمونيكا

راجح داوود

البطل

جائزة خاصة

لبلبة

ليلة ساخنة

إلهام شاهين

يا دنيا يا غرامي

صلاح مرعي

مبروك وبلبل

للشاعر "محمد ناصر"

هستيريا

فيدرا المصري

البطل

 

 

 

 

 

 

الجائزة

الدورة السادسة

 للسينما المصرية

21 إلى 29 يونيو 2000

الدورة السابعة

 للسينما المصرية

من 12 إلى 19 أغسطس 2001

 

الدورة الثامنة

 للسينما المصرية

9- 16 ابريل 2002

 

الدورة التاسعة

 للسينما المصرية

14 إلى 22ابريل 2003

 

الدورة العاشرة

للسينما المصرية

19-27 ابريل 2004

جائزة أولى

جنة الشياطين

شورت وفانلة وكاب

مواطن ومخبر وحرامي

خريف ادم

سهر الليالي

جائزة ثانية :

الأبواب المغلقة

العاصفة

أسرار البنات

مافيا

حب البنات

جائزة ثالثة

أولى ثانوي

كرسي في الكلوب

الساحر

محامى خلع

من نظرة عين

جائزة إخراج

أسامة فوزي                          جنة الشياطين

سعيد حامد

شورت وفانلة وكاب

داوود عبد السيد

مواطن ومخبر وحرامي     

محمد كامل القليوبي

 خريف ادم

هاني خليفة

سهر الليالى

إخراج أول

عاطف حتاتة

الأبواب المغلقة

خالد يوسف

 العاصفة

خالد يوسف

جواز بقرار جمهوري

محمد ياسين

 محامى خلع

إيهاب لمعي

من نظرة عين

سيناريو

أشرف محمد

أولى ثانوى

كوثر هيكل

 العاشقان

عزة شلبي

 أسرار البنات

علاء عزام

 خريف ادم

تامر حبيب

سهر الليالى

تصوير

طارق التلمسانى

جنة الشياطين

سامح سليم

 شورت وفانلة وكاب

ماهر راضى

مذكرات مراهقة

رمسيس مرزوق

 خريف ادم

احمد عبد العزيز

سهر الليالى

أحسن ممثل

محمود حميدة                  

 جنة الشياطين

احمد السقا

 شورت وفانلة وكاب
 

صلاح عبد الله

 مواطن ومخبر وحرامي 

   هشام عبد الحميد    

خريف ادم

اشرف عبد الباقي

حب البنات

أحسن ممثلة

سوسن بدر

الأبواب المغلقة

يسرا

العاصفة

هند صبري

مواطن ومخبر وحرامي

الهام شاهين

الرغبة

ليلى علوي

حب البنات

تمثيل رجال دور ثان

أحمد عزمي           

الأبواب المغلقة

 

فتحي عبد الوهاب

 فيلم ثقافي

عزت ابو عوف

أسرار البنات

مصطفى شعبان

مافيا

احمد عز

حب البنات

تمثيل نساء دور ثان

كارولين خليل         

جنة الشياطين

حنان ترك

العاصفة

دلال عبد العزيز

 أسرار البنات 

عبلة كامل

اللمبى

ماجدة الخطيب

من نظرة عين

ديكور

حامد حمدان                        الأبواب المغلقة

د. مختار عبد الجواد

 كرسى فى الكلوب

صلاح مرعى

 الساحر  

محمود محسن

خللي الدماغ صاحي

نهاد بهجت

حب البنات

مونتاج

خالد مرعى                      

 جنة الشياطين

  مها رشدي   

 شورت وفانلة وكاب

رشيدة عبد السلام

 سكوت حنصور

عادل منير

 اللمبى

دينا فاروق

حب البنات

موسيقى

فتحي سلامة                      

 جنة الشياطين

كمال الطويل

 العاصفة

راجح داوود

 مذكرات مراهقة

راجح داوود

خريف ادم

عمرو أبو ذكرى

سنة أولى نصب

جائزة خاصة

ماهر عصام

 أولى ثانوي –

 الأبواب المغلقة

سامح الباجورى

 كرسي في الكلوب

عاطف سالم

فارس ظهر الخيل

صلاح مرعى

خريف ادم

هاني فوزي

فيلم هندى

 

 

 

 

 

الجائزة

الدورة الحادية عشر

 للسينما المصرية

19 إلى 27ابريل 2005

الدورة الثانية عشر

 للسينما المصرية

من 18إلى 26 ابريل 2006

 

جائزة أولى

بحب السيما

دم الغزال

جائزة ثانية :

احلى الاوقات

ملك وكتابة

جائزة ثالثة

الباحثات عن الحرية

خالي من الكوليسترول

جائزة إخراج

اسامة فوزى

بحب السيما

محمد خان

بنات وسط البلد

إخراج أول

هالة خليل

احلي الاوقات

كاملة ابو ذكري

ملك وكتابة

سيناريو

هاني فوزي

بحب السيما

احمد الناصر –سامي حسام

ملك وكتابة

تصوير

سامح سليم

تيتو

محسن احمد

دم الغزال

أحسن ممثل

محمود حميدة

بحب السيما

محمود حميدة

ملك وكتابة

 

 

 

 

الجائزة

الدورة الأولى

للسينما المصرية

 30 ابريل-  8 مايو 1995

الدورة الثانية  

للسينما المصرية

2 -10 يونية 1996

الدورة الثالثة

للسينما المصرية

 18 -26 مايو 1997

الدورة الرابعة

 للسينما المصرية

13- 20 أكتوبر 1998

الدورة الخامسة

 للسينما المصرية

31 يوليو الى 8 أغسطس 1999

ثانياً : جوائز مسابقة الأفلام التسجيلية

سعد نديم للعمل الأول

خالد عزت

ابيقورى الجسد والروح

 

نبيل عزت

 الأرمن في مصر

محمد سليمان

مأساة تنورية

فلم يتقدم عمل أول لها للحصول على الجائزة

عادل يحي

قاهرة عنانى

لجنة التحكيم للأفلام حتى 15 دقيقة

نادر ممدوح هلال

 قاهرة العز

هاشم النحاس

 فنان من مصر

 

حجبت

حسام على

 فيديو كليب

 

حجبت

أفضل فيلم حتى 15دقيقة

سامح بهلول

 رمي الحمول

 

حجبت

 

حجبت

عصام حشمت

صخرة المقطم

 

حجبت

لجنة التحكيم للأفلام أكثر من 15دقيقة

 

د. على الغزولي

العمارة المدنية

    مجدي أحمد على  

 أيام الإنسان السبعة

حسام على

همس الأنامل

كمال عيد

 بيت الخوف

احمد رشوان

جوه البش

أفضل فيلم أكثر من 15دقيقة

مجدي عبد الرحمن

 وصايا علي مبارك

 

حجبت

 

 

محمد كامل القليوبي

جمال عبد الرحيم

سعيد الشيمي

حكاية من زمن جميل

 

حجبت

الجائزة

الدورة السادسة

 للسينما المصرية

21 إلى 29 يونيو 2000

الدورة السابعة

 للسينما المصرية

من 12 إلى 19 أغسطس 2001

 

الدورة الثامنة

 للسينما المصرية

9- 16 ابريل 2002

 

الدورة التاسعة

 للسينما المصرية

14 إلى 22ابريل 2003

 

الدورة العاشرة

للسينما المصرية

19-27 ابريل 2004

سعد نديم للعمل الأول

حجبت

هانى خليفة

الفية فخرى

حجبت

حجبت

سامى أدريس

 نسر مصر الشهيد عبد المنعم رياض

لجنة التحكيم للأفلام حتى 15 دقيقة

 

حجبت

 

حجبت

عمرو غالب

 الدنيا غنوة

 

حجبت

    مهند مهنا 

 القطار

أفضل فيلم حتى 15دقيقة

 

حجبت

هالة لطفي

نموذج تهاني

محمد عبد العزيز

 بقعة مضيئة

 

حجبت

أسامة العبد

 إعادة تدوير

لجنة التحكيم للأفلام أكثر من 15دقيقة

على الغزولى                  حديث الصمت

 

فؤاد التهامي

كريمة منصور صورة شخصية لم تكتمل

سامي المعداوى

 رحلة يوسف إدريس

محسن صبري

 الإنسان والفنار

عماد أرنست

 صبار المدينة

أفضل فيلم أكثر من 15دقيقة

سعد هنداوى

الضمة

 

سمير عوف

وجهان فى الفضاء

حسين الطيب

أسوار وأسرار

 

حجبت

محمود سليمان    يعيشون بيننا      

 

الجائزة

الدورة الحادية عشر

 للسينما المصرية

19 إلى 27ابريل 2005

الدورة الثانية عشر

 للسينما المصرية

من 18 إلى 26 ابريل 2006

 

 

 

 

سعد نديم للعمل الأول

طارق متولي

" ألوان "

مايكل بيوح عازر   

ليلة عيد

 

 

 

لجنة التحكيم للأفلام حتى 15 دقيقة

نبيهة لطفي

صناعة العود "

عماد نعيم عوض      

عنبر ( 2 ) فيلم ممنوع 

 

 

 

أفضل فيلم حتى 15دقيقة

زينب سمير عوف

أطياف

عمرو وشاحي

وجود

 

 

 

لجنة التحكيم للأفلام أكثر من 15دقيقة

هالة لطفي

الشعور بالبرودة

سمير عوف  

الأزهر الشريف عمارة ومنارة

 

 

 

أفضل فيلم أكثر من 15دقيقة

محمد شعبان

الخروج إلى النور

تامر عزت

مكان اسمه الوطن

 

 

 

 

 

ثالثاً: جوائز مسابقة الأفلام الروائية القصيرة

الجائزة

الدورة الأولى

للسينما المصرية

 30 ابريل-  8 مايو 1995

الدورة الثانية  

للسينما المصرية

2 -10 يونية 1996

الدورة الثالثة

للسينما المصرية

 18 -26 مايو 1997

الدروة الرابعة

 للسينما المصرية

13- 20 أكتوبر 1998

الدورة الخامسة

 للسينما المصرية

31 يوليو الى 8 أغسطس 1999

شادي عبد السلام

 للعمل الأول

إيهاب صالح

 خطاف البحر

 

ريم عادل أنور

    دانتيلا

أحمد فهمي عبد الظاهر

الموت يضحك

رشا الكردي

لون البحر

هالة لطفى

كل ذلك الصوت الجميل

لجنة التحكيم

هاني خليفة

 عربة السيدات

سعد هنداوي

 يوم الأحد العادي

شادي الفخراني

 بص مع اللي جنبك

كاملة أبو ذكري

قطار الساعة 6

محمد على

الطيارين

أفضل فيلم

سعد هنداوي

 زيارة في الخريف

إيهاب لمعي

 كما في المرآة

   هالة خليل

طيري يا طيارة

محمد على

حادثة

رشا الكردي

أول مرة

الجائزة

الدورة السادسة

 للسينما المصرية

21 إلى 29 يونيو 2000

الدورة السابعة

 للسينما المصرية

من 12 إلى 19 أغسطس 2001

 

الدورة الثامنة

 للسينما المصرية

9- 16 ابريل 2002

 

الدورة التاسعة

 للسينما المصرية

14 إلى 22ابريل 2003

 

الدورة العاشرة

للسينما المصرية

19-27 ابريل 2004

شادي عبد السلام

 للعمل الأول

 

وائل مندور

 كابتشينو

               

تامر محسن       

الحفلة

احمد مشعل

 زماني وزمن غيري

    جيهان الاعصر    

 الثلاثاء 29 فبراير

شادي جورج

 التشريفة

لجنة التحكيم

احمد فهمي عبد الظاهر

 الجنة

خالد حماد

شجرة التوت

مروان حامد

 لي لي

تامر محسن

 أن تنام بهدوء حتى الساعةالسابعة

أحمد مكي

 الحاسة السابعة

أفضل فيلم

احمد ماهر        

علامات ابريل

أمير رمسيس

وسط البلد

عبد الفتاح كمال

 ولا المواعيد

نوارة مراد

 ليل خارجي

أحمد أبو زيد

من بعيد

الجائزة

الدورة الحادية عشر

 للسينما المصرية

19 إلى 27ابريل 2005

الدورة الثانية عشر

 للسينما المصرية

من 18 إلى 26 ابريل 2006

 

 

 

شادي عبد السلام

 للعمل الأول

هديل نظمي

الأسانسير

عطية الدرديرى

غنيوة للطير

 

 

 

لجنة التحكيم

محمود سليمان

النهاردة 30 نوفمبر

شريف البندارى

صباح الفل

 

 

 

أفضل فيلم

تامر السعيد

يوم الأثنين

 

رامى عبد الجبار   

ت من لحم

 

 

 

 

رابعاً: جوائز مسابقة أفلام التحريك

الجائزة

الدورة الأولى

للسينما المصرية

 30 ابريل-  8 مايو 1995

الدورة الثانية  

للسينما المصرية

2 -10 يونية 1996

الدورة الثالثة

للسينما المصرية

 18 -26 مايو 1997

الدورة الرابعة

 للسينما المصرية

13- 20 أكتوبر 1998

الدورة الخامسة

 للسينما المصرية

31 يوليو الى 8 أغسطس 1999

أنطوان سليم للعمل الأول

     خالد عبد العليم

 صباح الخير

 

حسام توفيق

 وجع قلب

هبة الديب

حصل خير

    إيهاب محمد زكي

مالهاش حل تاني

بسنت عبد الخالق

صح النوم

لجنة التحكيم

سماح جابر

 تحول ليكون

 

هبة إحسان

 بيانكي

علا الديب

 أحلام معلقة

أحمد شحاتة

التمثال

سامي رافع

كمان وكمان

أفضل فيلم

رحاب عادل أنور

    هكذا تبدو

إيهاب شاكر

 رقص الهوى

رضا جبران 

 العصفور الكسلان

طارق عزت

يوميات زوجية

احمد الله سعيد

العفريت

الجائزة

الدورة السادسة

 للسينما المصرية

21 إلى 29 يونيو 2000

الدورة السابعة

 للسينما المصرية

من 12 إلى 19 أغسطس 2001

 

الدورة الثامنة

 للسينما المصرية

9- 16 ابريل 2002

 

الدورة التاسعة

 للسينما المصرية

14 إلى 22ابريل 2003

 

الدورة العاشرة

للسينما المصرية

19-27 ابريل 2004

أنطوان سليم للعمل الأول

ياسمين نور الدين

ماذا لو

 

رانية محمود

ماريونيت

مشيرة الحجار

 دنيا الحواديت

هبة عباس

 صراع

أسلام أحمد السيد

 مش عاجب

لجنة التحكيم

احمد تامر النمس

يوم الحساب

محمد شحم

 المشهد الأخير

خالد عبد العليم

 السمكة

خالد عبد العليم

 بس

عطية خيرى

 هنا مقص

أفضل فيلم

خالد عبد العليم     

       الدودة      

سحر محمد

الشجرة

وجدي صموئيل

 الصمت الصارخ

خالد شاهين

 دارى مين دارى

ليلى مكين

 فصول السنة

الجائزة

الدورة الحادية عشر

 للسينما المصرية

19 إلى 27ابريل 2005

الدورة الثانية عشر

 للسينما المصرية

من 18 إلى 26 ابريل 2006

 

 

 

 

أنطوان سليم للعمل الأول

: إسلام أحمد السيد

مفيش سبب

رحمي صالح صالح   

أحلام .. أحلام

 

 

 

لجنة التحكيم

خالد عبد الفتاح

مفيش سنيورة

هديل حسن عبد الغنى

: سكة حديد  

 

 

 

أفضل فيلم

على سعد مهيب

كلمات متحركه (ملاكمة)

آمال قناوى  

الغابة البنفسجية الاصطناعية